Как пройти медицинское обследование

И получить справку для участия в забегах
Каждый год перед первым весенним стартом бегуны вспоминают, что нужна справка-допуск к участию в забеге. Каждый год многие поддерживают рублем теневой бизнес по продаже этих самых справок. Пожалуйста, не делай так!

Медицинская справка – не прихоть организаторов забегов, а подтверждение твоей готовности забег преодолеть и в целом ответственности за свое здоровье.

Потрать хотя бы минимальное количество времени и денег, чтобы пройти базовое обследование и исключить наличие опасных патологий.

И, если ты спортсмен Академии, тебе не нужно искать клинику, изучать и собирать отзывы. Потому что мы нашли удобное место, где справку можно получить по самой адекватной в Москве цене. И договорились о бонусных условиях для спортсменов клуба.

ЦентрЭкспертМедицина

Что: Медицинский центр «ЦентрЭкспертМедицина»
Где: Волгоградский пр-кт, д. 11 (5 минут от метро Пролетарская / Крестьянская Застава)

Как пройти обследование: записываться заранее не нужно, просто приходи в клинику в с паспортом. Время, которое ты потратишь – 20-30 минут
Сайт клиники

Врач-терапевт задаст тебе важные вопросы, измерит давление, рост и вес, а затем внимательно проверит работу твоего сердца.

Варианты справок:
  • до 21,1 км: прием терапевта + ЭКГ
  • марафон: прием терапевта + ЭКГ в покое и под нагрузкой
  • ультра: прием терапевта + ЭКГ в покое и под нагрузкой + анализы крови и мочи)
(информацию о стоимости услуг и клубной скидке ищи в боте Академии)

В справку также можно вписать соревнования по другим циклическим видам спорта. Срок действия справки - 6 месяцев.

Если минимума мало

Описанный выше check-up - это, конечно, самое базовое, что ты можешь сделать из внимания к своему здоровью. Мы бы рекомендовали дополнить его анализом крови, который покажет состояние основных показателей.

В 2021 году командой клуба совместно со спортивным врачом были разработаны комплексы медицинских анализов специально для бегунов. Сдать анализы можно в медицинской онлайн-лаборатории Lab4U.

Все подробности - в этой статье. Промокод на скидку там тоже есть.

А если ты из тех, кто хочет изучить своё тело чуть глубже, полезным будет пройти функциональное тестирование - тредмил-тест. Как это делается и зачем нужно - смотри в видео ниже.
Будь внимателен к своему здоровью и береги себя!
Чтобы не было травм - смотри наш видеокурс по технике бега: перейти
Читать другие статьи в блоге
ПОЛНОЦЕННая ТРЕНИРОВКа
на пробном занятии
года