Почему новичкам комфортно в «Академии марафона»

Мягкая адаптация, дружелюбное сообщество и крутая система лояльности
Оказываясь в любой новой для себя социальной группе, где все друг друга знают, человек так или иначе испытывает стресс и дискомфорт. «Они все как семья, а кто я такой?», «Здесь все продвинутые, а я ничего не умею», «Если у меня что-то не получится, они будут меня гнобить».

Все эти страхи ты можешь оставить за порогом «Академии марафона». Наше беговое сообщество — это команда максимально открытых и позитивных людей. Каждый из них когда-то начинал так же, как и ты. Это все, о чем тебе нужно помнить, а еще — быть дружелюбным самому.

Об остальном мы позаботились. И можем с уверенностью заявить, что в Академии есть все для того, чтобы новый ученик чувствовал себя комфортно.

Во-первых, неформальное общение

В «Академии марафона» все по умолчанию — друзья и партнеры. Неважно, основатель клуба, тренер или более взрослый одноклубник — со всеми можно общаться на «ты», шутить и говорить на любые темы (исключение — Фарид Хайруллин, к нему, как правило, на «вы», он просто слишком опытен и крут! Но шутить тоже можно, конечно).

    Во-вторых, доступность информации

    Новички не брошены на произвол судьбы: ответы на любые вопросы всегда в открытом доступе. У нас есть чат-бот, блог, ютуб-канал и соцсети, где содержится куча полезной информации.
    Плюс любые вопросы можно разъяснить лично с одним из тренеров (у нас их пять) или закинуть тему в общий чат — там всегда с удовольствием помогут и дадут решение.

      В-третьих, клубные мероприятия

      В Академии часто проводятся встречи, лекции, контрольные забеги и другие активности, одна из целей которых — как раз вовлечение новичков в жизнь клуба.
      А еще с разной периодичностью проводим выездные мероприятия - беговые кемпы на Алтай, в Кисловодск, в Воронежскую область или Приэльбрусье. Тот, кто побывал в таком путешествии однажды, обязательно захочет повторить этот опыт снова.

      В-четвертых, подарки и приятности

      Мы заинтересованы в том, чтобы новичку понравилось в клубе и он остался здесь надолго. Поэтому с третьего месяца занятий каждый получает «набор Академика» (welcome pack) с клубной футболкой и другими фирменными вещицами. Стоит надеть такую футболку, и ты совершенно точно почувствуешь себя членом команды и захочешь продолжать тренироваться во имя беговых свершений. Также помимо подарков у нас есть друзья и партнеры, скидками на чьи услуги мы с удовольствием делимся.

      В-пятых, командные старты

      Перед любым крупным забегом в Москве все бегущие его академики собираются вместе, чтобы сделать разминку, пообщаться и сфотографироваться. Иногда мы вписываемся в командные эстафеты, это тоже очень сплачивает, кто бежал «Grom Relay» не дадут соврать. Ну, а выездные клубные старты в других городах — это вообще особая история, прожить которую нужно хотя бы раз каждому спортсмену Академии.
      Добро пожаловать в поддерживающую команду уникальных, отзывчивых и добрых людей. Твое путешествие в бег будет комфортным и увлекательным!
      А ещё у нас есть видеокурс по технике бега: перейти
      Читать другие статьи в блоге
      ПОЛНОЦЕННая ТРЕНИРОВКа
      на пробном занятии
      года