Зеленоградский полумарафон

Беговые выходные 16-17 июля
#ZELRUN, 17 июля, Зеленоград
В 1997 году первый Зеленоградский полумарафон выиграл Фарид Хайруллин с результатом 1:06.44.

Спустя 25 лет на этот легендарный забег приехали 25 воспитанников бегового клуба, в котором Фарид является старшим тренером.
Трасса с огромным количеством поворотов и смена погоды с жары на холодный дождь с градом не помешали академикам получить удовольствие от забега.

Есть ощущение, что для каждого этот старт стал особенным. Например, для Юры Бобровского это был вообще первый официальный забег. Оля Кукушкина и Вова Азманов пробежали свой первый полумарафон. Лиля Хусяинова сняла с личного рекорда на половинке сразу 10 минут. А официальное время Стаса Ильина мы так и не узнали, потому что на сайте с результатами написано, что он до сих пор бежит.

Кто-то бежал Зелран как темповую тренировку, кто-то пробовал себя в роли пейсмейкера, кто-то устанавливал личник. Без побед тоже не обошлось. Вера Добротворская стала первой среди женщин на 10 км, Оксана Левашова заняла первое место в своей возрастной категории, а Аня Кравченко - 2 место в своей.

В итоге у Академии - абсолютное лидерство в клубном зачете:
А еще четверо самых маленьких спортсменов клуба участвовали в Детском забеге.
И, конечно, была мощная и надежная группа поддержки.

Смотрите красивый ролик о том, как это было:
А еще предлагаем посмотреть фото и познакомиться с результатами.
Фото — Ирэн Козлова, Леонид Мартьянов
Немного эмоций ребят по итогам Зелран
  • Очень классно! Столько академиков на всей дистанции: и поддержка, и мотивация - всё это бесценно! Понравилась музыка, которую ставил диджей, но жалко, что в плейлист не попали симфонии Шостаковича… Команде ЗелРан явно есть что улучшать!
    Станислав Владимирович Ильин
  • Решила ради интереса попробовать пробежать полумарафон за 2 часа, хотя прошлый личник был 2:10. Подумала: постараюсь сделать всё, что в моих силах, и будь что будет! Несмотря на непростую трассу, очень переменчивую погоду с жарой, и ливнями – у меня получилось! Всё это благодаря тренировкам в Академии, супер-поддержке на трассе и небольшому волшебству.
    Лилия Хусяинова
  • Первый мой забег вообще. Я в диком восторге! Тренер - огонь, клуб - ядрена бомба!
    Юрий Бобровский
  • Невероятная поддержка со стороны тренера и команды❤️
    Оксана Левашова
  • Спасибо всем, кто поучаствовал в моей победе над 21.1 км Зеленоградской трассы! Организация в общем неплохая, но личник я бы не поехала туда выбегать. А вот с кайфом покатать 10 км и потом чиллить и ожидать остальных - с удовольствием! Мой результат вообще не топовый, но я им очень довольна, а главное его «послевкусием»: без страданий я вкатилась колобочком на финиш!
    Оля Кукушкина
  • Финишная ленточка, победа и 1 место мои!
    10К за 37:08 - для рельефной трассы по горкам с множеством разворотов очень! Учитывая сложный для меня Ночной забег неделю назад. И, несмотря на это, непреодолимое желание пробежать любимый старт в моем родном городе, с которого начинался мой бег еще в далеком 2015 году!
    Вера Добротворская
Не только Зеленоград
Беговые выходные не ограничились одним стартом с участием академиков.

16 июля Эдуард Зубков и Сергей Савченко пробежали свои быстрые 5000м на V Мемориале Валерия Абрамова. Время Эда - 16:44, Серёжи - 16:52.

Также в субботу Лиза Киреева и Аня Малявкина участвовали в «Ночной Казани» и кайфанули от забега после заката.

Алеся Сынчикова съездила в воскресенье на Сырный трейл в Истру.

А Илья Захаренков участвовал в триатлонном старте «Медный всадник» в Санкт-Петербурге и преодолел 1/2 железной дистанции за 05:03:32. И это на 55 минут быстрее, чем год назад, во многом благодаря прогрессу в беге.
Поздравления и пожелания хорошего восстановления всем!
Увидимся на тренировках и новых беговых событиях.
Читать другие статьи в блоге
года
ПОЛНОЦЕННая ТРЕНИРОВКа
на пробном занятии