Забег «Апрель»

Открытие бегового сезона-2022
3 апреля, «Лужники»
Пожалуй, самое необычное открытие летнего бегового сезона в Москве. Всю ночь накануне шел снег, стартовый городок встретил скользкими дорожками и пронизывающим ветром.

Но, несмотря на погодные условия, больше 50 академиков вышли на старт. Это было снежно, мокро и скользко — но всё равно позитивно, ярко
и очень душевно.
Некоторые итоги, фоторепортаж и впечатления участников:
Все тренеры перед стартом заботливо попросили своих подопечных не геройствовать и оставить амбиции до следующего раза. Но все равно нашлись те, кто умудрился обновить личник. Для многих это был первый забег на дистанцию 5 км, поэтому личный рекорд получился по умолчанию. Были и те, кто никуда не спешил: просто легко пробежаться по заснеженной набережной в толпе единомышленников - что может быть лучше?

Удовольствие получили все, никто не замерз и не упал - это главное. На финише - обяътия и улыбки одноклубников. А в финале - совместный обед.

А ещё подвели итоги челленджа «Похудей к Апрелю». 26 академиков на протяжении пяти недель перед стартом пристально следили за своим питанием и делали много силовых тренировок.
Результаты впечатляющие! По итогам, помимо крутого прогресса, получили призы:
  • Беговые кроссовки New Balance — Эдуард Зубков
  • Месяц тренировок в «Академии марафона» даром — Катя Рудакова
  • Месячный запас батончиков R.A.W.Life — Лиля Хусяинова
  • Сеанс спортивного массажа — Оксана Левашова.
Поздравляем ребят! И с финишем первого весеннего забега тоже поздравляем!

Смотри фото и видео отчет ниже:
А здесь — немного эмоций ребят сразу после забега
  • «Этот Апрель точно запомнится многим совсем неапрельской погодой. В этот день многое пошло не по плану, но дружная компания академиков все равно создала праздничное настроение. Спасибо всем, кто приехал пробежать и поддержать! С вами было тепло, уютно и весело»

    Катя Рудакова, 26:19
  • «Погодка совсем не апрельская, но когда это кого-то останавливало?! До личинка далеко, но трассу скоростной никак не назовёшь. А трое растянувшихся через 2 метра от старта отбили желание рвать вперёд. Работаем и надеемся что в мае снег-таки растает»
    Лёша Вериченко, 18:45
  • «Моя благодарность тренеру, школе и беговому сообществу. Мне очень понравилось. Я надеялся на другой сценарий, погоду и результат, но я сделал всё и был там с друзьями!»
    Ираклий Бачиашвили, 22:57
  • «Очень долгожданный старт для меня. Восстанавливаюсь после травмы, с февраля только начали выполнять скоростные работы, времени было очень мало, чтобы выйти на хороший уровень. В помощь себе я сел на диету, похудел и на забеге показал отличный для себя результат! Очень рад!
    Это был праздник бега, мы все соскучились по стартам!»
    Серёжа Матюха, 17:44
  • «Еще полгода назад я не подозревал, что буду с таким удовольствием готовиться к беговому сезону с веселыми и душевными тиммейтом из
    «Академии марафона». С нетерпением дожидаться плана на неделю от крутейшего, чуткого и профессионального тренера Ани Танговой. Кайфовать от атмосферы спортивного праздника, на высшем уровне организованным Беговым сообществом.
    Не буду занудствовать разбором сюрпризов от госпожи Природы, своей раскладкой по дистанции и т.д., так как мне не с чем сравнивать, да и тупо эйфория первого забега несравнимо сильнее всех нюансов.
    Официально начало положено! Дальше - больше! И быстрее»
    Максим Ли, 21:37
  • «Хотел бежать с темпом 3:45-3:40/км. Погода решила посмеяться над моими планами еще в субботу.
    Co старта началось мясо. Бежал по какой то каше, прыгал через лужи, чуть не столкнулся с кем то. Когда выбежали на Лужнецкую набережную, там все выстроились в колею, потому что было узкая дорожка, свободная от снега. Обгонять было сложно сразу - приходилось бежать по снежно-ледовой поверхности, что конечно отнимало силы. Потом был поворот на 180°. Обратный путь по набережной был не по расчищенному асфальту, а по притоптанному снегу. Перед финишем ускорился. Увидел одноклубников, из тех, кто поддерживал, ещё ускорился.
    В итоге результат 19:27 (темп 3:54/км). Бежал 5 км на результат в первый раз, так что в любом cлyчaе личник!»
    Лёша Новичков, 19:27
Читать другие статьи в блоге
года
ПОЛНОЦЕННая ТРЕНИРОВКа
на пробном занятии