Забег «Апрель»

Яркое открытие бегового сезона-2023
2 апреля, «Лужники»
Официальное открытие летнего бегового сезона в Москве, как всегда, получилось массовым и душевным.

47 академиков вышли на старт, чтобы проверить свою форму после долгого межсезонья.
Итоги в цифрах и фоторепортаж
Впервые стартовать на забеге, обновить личный рекорд или просто пробежаться по весеннему городу в толпе единомышленников — цели у спортсменов клуба были разные, и у всех всё получилось.

С погодой тоже, можно сказать, повезло. Не считая сильный ветер на набережной. Но даже если кто-то и страдал на дистанции, объятия и улыбки одноклубников на финише сгладили впечатления. Бежали красиво и снова были самыми заметными в куче людей: теперь к ярким классическим футболкам добавились еще майки и футболки из новой коллекции.

А ещё подвели итоги челленджа «Похудей к Апрелю». 40 академиков на протяжении месяца перед стартом пристально следили за своим питанием и делали много силовых тренировок.
Результаты впечатляющие! По итогам, помимо крутого прогресса, получили призы:
  • Беговые кроссовки — Дима Янин
  • Месяц тренировок в «Академии марафона» даром — Серёжа Ивашинин
  • Фотосессия от Леонида Мартьянова — Ирина Васильева
  • Месячный запас батончиков R.A.W.Life — Лена Бологова
  • Сеанс спортивного массажа в Rehab You — Таня Вороновская.
Поздравляем ребят! И с финишем первого весеннего забега тоже поздравляем!
А здесь — немного эмоций ребят сразу после забега
  • Я в полном восторге от забега (своего первого шоссейного), от себя (последний километр с темпом 4:40 - ну вы посмотрите на нее, а) и от поддержки на дистанции («Академия марафона» как проводник в мир спортивного экстаза). И, конечно, этого умопомрачительного успеха не было бы, если бы не тренер Алина Рева, которая верит в меня больше, чем я в себя.
    Соня Аксёнова, 25:59
  • Беговой сезон открыт. Как же круто бежать в кайф! Ну и с личником тоже очень приятно закончить гонку, чего уж греха таить. Забеги вообще - это про какой-то крутой движ: приходишь, а там море уже знакомых людей. Это когда на финише тебя встречает Сергей Черепанов (огонь традиция). И поддержка от родителей, которые тоже решили посмотреть, ради чего ты там по вторникам убиваешься в манеже.
    Лена Бологова, 25:56
  • Хороший результат, личный рекорд, локальная победа над собой, над травмой и уверенное возвращение меня.
    Серёжа Матюха, 16:21
  • Праздник получился такой, как надо. Пробежали на ура! Потом всё ещё лучше: кофе и офигительные беседы. Академики - золото и изумруды!
    Ираклий Бачиашвили, 20:18
  • Довольная прибежала к первому личнику в этом сезоне. Спасибо Алине Реве! Безумно кайфанула от открытия сезона вместе с Академией.
    Катя Щеголева, 24:47
  • Пробежала на 8 минут быстрее, чем в прошлом году (правда по ощущениям там я бежала на 70%, а тут где-то на 98%). Я довольна!
    Катя Саенкова, 31:39
Читать другие статьи в блоге
года
ПОЛНОЦЕННая ТРЕНИРОВКа
на пробном занятии