Беговой лагерь в Кисловодске

Яркие спортивные каникулы в раю для бегунов
#ACADEMICruncamp
8-16 апреля, кисловодск
Мы взяли лучшее из опыта поездки 2022 года и повторили беговой отпуск еще круче, чем в прошлый раз. Практически новый состав участников, больше тренировочных дней, то же шикарное место проживания, знакомые маршруты и неизменный тренер.

Академический кэмп в Кисловодске теперь точно можно считать доброй весенней традицией.
Кисловодск встретил академиков прохладно и дождливо. Прогноз погоды не предвещал ничего хорошего. Но, к счастью, прогнозы в горах сбываются редко. Поэтому за 9 дней пребывания в раю для бегунов спортсмены успели и погреться на солнышке в +18, и побегать в комфортные для тренировок +8-9 тоже.

Включались в процесс плавно: в начале лёгкие пробежки, а в качестве второй тренировки – прогулки. Затем добавились короткие ускорения и СБУ в горку. Один раз сбегали длительную, захватив в маршруте знаменитый Тёщин язык. И только на шестой день сделали полноценную интервальную работу, на Башкирском круге, с живописными видами. Конечно, не забывали про ОФП на пресс, спину и руки, и почти исправно делали растяжку. А зафиналили программу кросс-походом на горы Малое и Большое Седло, откуда во всем своем великолепии показался нам красавчик Эльбрус.
Что делали помимо бега? В основном ели, спали и общались. Вкусно и с душой. А еще так совпало, что за время кэмпа трое участников отмечали День рождения. Поэтому без праздничных ужинов с большим количеством угощений не обошлось. Но они все были отработаны по полной!

Угощения часто ждали спортсменов и непосредственно на тренировках (точнее – сразу после). Потому что партнером поездки были наши друзья R.A.W.Life. А батончики, как известно, отлично помогают восполнить энергию после физической нагрузки.

К восстановлению подключали также массаж, а ближе к концу недели был обязательный поход в баню.

По итогу, все цели кэмпы достигнуты. Во-первых, все остались целы и здоровы, хоть порой и казалось, что это достаточно сложно. Во-вторых, стали чуточку сильнее и получили крутой заряд на предстоящий беговой сезон. В-третьих, ближе познакомились с одноклубниками и разделили с ними массу позитивных эмоций.

Кстати об эмоциях:

Отзывы участников

Тимофей Бланк:
«Я влюбился в Кисловодск! Хочется теперь туда ездить каждый год, да и сейчас я бы остался на подольше...
Потрясающий парк. Тот случай когда ты выбираешь маршрут по принципу где еще красивее, интереснее и лучше, а не по принципу где менее грязно, меньше светофоров и машин, как мы привыкли дома.
Очень хорошая компания у нас собралась, было тепло, душевно и весело, за что спасибо каждому и особенно Ане и Фариду.
В общем, не поездка, а сплошной восторг!»

Даша Джафарова:
«Это было супер уютное беговое событие. Это было по любви. Это эмоциональная зарядка, это перезагрузка, это невероятная прокачка себя. А когда рядом такие же заряженные и спортивные ребята, у тебя возникает куча мотивации и сил».

Катя Щеголева:
«Для меня это был больше, чем просто кэмп. Он отложился в моем сердце очень глубоко, с теплыми воспоминаниями. Уже хочу поехать в следующем году снова, и очень жду поездку в Приэльбрусье. Это был новый необычный опыт для меня, много побегали, в первые два дня сделали недельную норму, что было очень круто, и сил хватало, это очень понравилось. Посмотрим, что будет дальше, будем испытывать себя».

Катя Рудакова:
«Понравились тренировки в парке, очень атмосферно. Ребята, компания, совместное времяпрепровождение, завтраки, ужины – все было классно. Я бы хотела еще раз повторить. Самым тяжелым, как ни странно, были кросс-походы. Хоть и большую часть шли пешком – набор высоты все-таки сказывается. Но зато я почувствовала все свои мышцы, о которых даже не знала. Так что это точно будет на пользу!»
всем спасибо
Команда «Академии марафона» благодарит всех причастных к этому уникальному беговому событию! До встречи в 2024 году!
Читать другие статьи в блоге
года
ПОЛНОЦЕННая ТРЕНИРОВКа
на пробном занятии