Московский полумарафон 2023

Насыщенные выходные бегового сообщества столицы
13-14 мая, Москва
Солнечные и тёплые встречи в Лужниках, шум и суета стартового городка, быстрые километры по набережной, улыбки и поддержка близких людей - вот за что мы любим Московский полумарафон, и были рады ощутить себя частью этого большого события.

Академики, как обычно, были повсюду: на трассе 5 км и Детском забеге в первый день, на полумарафоне и в группе поддержки во второй, в числе волонтёров - в оба дня.
Некоторые итоги и фоторепортаж:
В этом году впервые полумарафон и забег-спутник были разделены на два разных дня, а это означало, что разминка бегущих в субботу 5 км состоялась прямо на клубной тренировке на Южном ядре. 14 академиков вышли на старт, довольные своим выбором дистанции - пробежать пятёрочку в жару сильно проще, чем половинку. И все справились с забегом отлично.

А воскресенье стало волнительно-приятным для 54 спортсменов клуба, решивших провести с Москвой свидание длиной в 21,1 км. Яркие академические майки были замечены почти во всех кластерах. Те, кто не стартовали сами, приехали поддержать одноклубников.

Абсолютные дебюты, новые личные рекорды (ожидаемые и неожиданные), забег как тренировка - формат полумарафона у каждого был свой. И, кажется, все остались довольны стартом. Отдельно отметить нужно единственного смельчака, стартовавшего и в субботу, и в воскресенье: дубль сделал Дима Янин.

А еще команда бегового клуба "Мир" (организацией работы которого занимается Академия) заняла 6 место из 50 в корпоративной эстафете. И тренер Аня Тангова бежала первый этап в составе команды.
Фото — Александр Журавлёв
Итоги МПМ-2023 в цифрах выглядят так:
А здесь — немного эмоций ребят сразу после забега
  • Полумарафон снова показал, какие мы яркие, красивые, быстрые (каждый по-своему). Было отчётливо видно и слышно нас всех, уверен, что в том числе и из-за этого МПМ-2023 оказался таким запоминающимся. Огромная благодарность всей команде, каждому тренеру! Невероятно, какую поддержку вы оказываете, как готовите к забегам и даже как бегаете их с нами. P.S. Мы с вами в изменчивое время живём, но вот эта огромная любовь Академии марафона как будто отчасти извиняет его. Спасибо!
    Станислав Ильин
  • На забеге было действительно очень важно ощутить поддержку, особенно на последних километрах дистанции, когда уже начинали ныть ноги. И тут радостные лица нашей группы поддержки, которые тебя воодушевляли, это было как мощный толчок к финишу! И на протяжении всей дистанции, видя друг друга, мы подбадривали всех! И, конечно, огромная благодарность нашему тренерскому составу за подготовку к забегу, теплые слова напутствия, мотивацию. Академия марафона, мы вместе!
    Евгений Медведев

  • Академики, вы крутые! Все молодцы, всех рад был видеть на дистанции! Особенная благодарность ребятам, которые поддерживали, вы - лучшие!
    Сергей Пономарёв
  • Это было было бесподобно! Спасибо, дорогая Академия, Алина и Фарид, и все академики! Вид одноклубников и нашего яркого мерча точно помог снять минуты три с результата.
    Роман Шамонов
  • Безумно приятно видеть по дистанции академиков - это сразу ускорение и плюс к настроению! И, конечно, низкий поклон тренерам, без вас бы ничего не вышло.
    Лена Бологова
  • Академики мы супер! МПМ это настоящий праздник! Команда вы лучшие спасибо за поддержку и участие!
    Ираклий Бачиашвили
Читать другие статьи в блоге
года
ПОЛНОЦЕННая ТРЕНИРОВКа
на пробном занятии
спортивные программы
и абонементы клуба
корпоративные программы
групповые тренировки
10 000 р
от 8 000 р
от 80 000 р
ОНЛАЙН-ПОДГОТОВКА
от 300 р